Внимание! Пожароопасный сезон!

Согласно постановлению правительства Челябинской области от 28 марта 2023 г. №198-П «Об установлении пожароопасного сезона в лесах на территории Челябинской области», период, когда повышен риск возгораний из-за повышения температуры воздуха и установления сухой погоды, в Увельском районе начнется с 1 апреля. Поэтому жителям стоит быть внимательнее к соблюдению правил пожарной безопасности.
НО! Документом не запрещено сжигание растительных отходов (скошенной травы, веток, ботвы, листьев) на своем приусадебном участке с соблюдением требований пожарной безопасности (утверждены постановлением Правительства РФ №1479 от 20-09.2020 г.) в закрытой емкости из негорючих материалов. Внимание – сжигание растительного мусора возможно только до введения особого противопожарного режима!
Правила сжигания мусора в прикрепленной памятке