Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Копанцево реализован проект, получивший Грант губернатора!

На прошлой неделе командой социального проекта «Возможности детям. Копанцево», реализуемого на средства гранта Губернатора Челябинской области, было проведено итоговое мероприятие «Соревнования роботов».
В этот день в Хомутининском доме культуры были подведены итоги реализации проекта, награждены участники и социальные партнёры. 20 детей стали участниками проекта, это жители деревни Копанцево.
Дети с удовольствием поучаствовали в соревнованиях, которые состояли из 3 этапов: проверка знания названий деталей, основ программирования, а также управление роботом-футболистом. По результатам соревнований была определена лучшая команда, набравшая большее количество баллов в ходе выполнения всех заданий.
Все юные участники проекта были награждены памятными призами и дипломами участников и победителей, а самое главное то, что каждый из них получил много позитивных эмоций!
- Наш проект призван решить проблему - организация досуга и дополнительного образования для детей д. Копанцево Увельского района посредством организации объединения дополнительного образования «Инженеры будущего». На мой взгляд, мы справились с поставленными задачами. Очень радует то, что мы смогли хоть чуточку разнообразить досуг детей из этой небольшой деревни и расширить их кругозор, - отметила руководитель проекта, педагог Светлана Сердюкова.
Кстати, после окончания официальной части проекта, установленной регламентом конкурса, планируется продолжать проводить занятия.